«Очень странный сезон». Сотириу подвел итоги КПЛ-2020 и объявил о чемпионских планах «Астаны»

Кипрский нападающий футбольного клуба «Астана» Пиерос Сотириу подвел итоги своего первого сезона в Казахстанской Премьер-Лиге, передает Sports.kz.
В своем инстаграм нападающий подвел черту под прошедшим годом, а также рассказал о том, с чем пришлось столкнуться футболистам «Астаны» на пути к бронзовым медалям.
«Теперь, когда этот очень странный сезон закончился, хочу поблагодарить всех болельщиков „Астаны“ за поддержку. Мой первый год с синими и желтыми цветами был не таким, как мы планировали и о котором мечтали. Из-за ситуации с COVID нам пришлось держаться подальше от нашего дома и бороться за успех в уникальных условиях.
Футбол изменился за много месяцев, и было непросто приспособиться к этим новым условиям. Со своей стороны, я столкнулся с травмами, из-за которых я не мог участвовать в играх и проявить себя с лучшей стороны. Третье место не самый лучший результат для такой команды, как „Астана“. Но в футболе нужно быть готовым к любой новой возможности, которую вы найдете перед собой.
Итак, что нам нужно сделать сейчас, так это отдохнуть и начать готовиться к новой задаче, стоящей перед нами. Бороться за место в Лиге Европы и, конечно же, за чемпионский титул. Только тяжело работая и посвящая себя делу, мы сможем достичь наших целей. До скорой встречи», — написал Сотириу.
Легионер попрощался с «Кайратом» после двух сезонов в команде
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 23:17Футбол
Молодёжная сборная России по футболу победила со счётом 5:1 - 23:16Футбол
Дастан Сатпаев и Темирлан Анарбеков вошли в список Forbes - 23:09Футбол
Байсуфинов высказался о влиянии поля на матч Армения — Казахстан - 23:01Футбол
Жасулан Амир рассказал, на какой позиции хочет играть в сборной Казахстана - 22:54Футбол
Сборная Беларуси со счетом 4:1 выиграла третий матч подряд - 22:53Футбол
Кварацхелия помог сборной Грузии победить Бахрейн - 22:52ФутболНаставник молодёжной сборной Беларуси прокомментировал победу над Казахстаном
- 22:47Футбол
Наставник женской сборной Казахстана подвела итоги отборочного матча против Армении - 22:39Футбол
Российский клуб предложил Серхио Рамосу восемь миллионов евро - 22:27Футбол
Роналдиньо опубликовал совместное видео с Ямалем - 22:26Футбол
В женской сборной Казахстана объяснили, как выйти на ЧМ-2027 по футболу - 22:10Футбол
Transfermarkt назвал самых дорогих футболистов и символическую сборную Ла Лиги - 22:06Футбол
Капитан женской сборной Казахстана оценила шансы в отборе на ЧМ-2027 по футболу - 21:54Футбол
«Бавария» пыталась увести у «Ливерпуля» 17-летнего таланта - 21:51ФутболНаставник сборной Армении озвучил цель товарищеского матча против Казахстана

















